जमशेदपुर में गाजियाबाद स्थित मैक्सीजोन टच प्राइवेट लिमिटेड के खिलाफ गबन से जुड़ा एक और मामला दर्ज होने से हड़कंप मच गया है। साकची थाना क्षेत्र में दर्ज इस नए मामले ने कंपनी की मुश्किलें और बढ़ा दी हैं। शिकायत के अनुसार, कंपनी पर निवेशकों से जुड़े पैसों के कथित गबन और धोखाधड़ी के गंभीर आरोप लगाए गए हैं।
इस केस में केवल कंपनी के स्थानीय पदाधिकारी ही नहीं, बल्कि फिल्म और राजनीति जगत की चर्चित हस्तियों के नाम भी सामने आए हैं। प्राथमिकी में फिल्म अभिनेता एवं सांसद मनोज तिवारी, सिने स्टार गोविंदा, चंकी पांडे और शक्ति कपूर सहित कंपनी के निदेशक चंद्रभूषण सिंह, उनकी पत्नी प्रियंका सिंह तथा जमशेदपुर शाखा के प्रबंधक शिव नारायण पात्रो को आरोपी बनाया गया है। इन नामों के सामने आने के बाद मामला और भी सुर्खियों में आ गया है।
बताया जा रहा है कि कंपनी ने आकर्षक योजनाओं और बड़े चेहरों के प्रचार के जरिए लोगों को निवेश के लिए प्रेरित किया था। बाद में निवेशकों को न तो तय समय पर लाभ मिला और न ही उनकी मूल राशि लौटाई गई। इसी को लेकर पीड़ितों ने अब पुलिस का दरवाजा खटखटाया है।
पुलिस अधिकारियों का कहना है कि मामले की गंभीरता को देखते हुए जांच शुरू कर दी गई है और सभी आरोपों की बारीकी से पड़ताल की जाएगी। संबंधित दस्तावेजों, लेन-देन और कंपनी की गतिविधियों की जांच के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।
फिलहाल, इस नए मामले के दर्ज होने से मैक्सीजोन टच प्राइवेट लिमिटेड और उससे जुड़े लोगों की कानूनी परेशानियां और बढ़ती नजर आ रही हैं। आने वाले दिनों में जांच के दौरान कई अहम खुलासे होने की संभावना जताई जा रही है।