गया जिले के बेलागंज थाना क्षेत्र के टिकुली गांव में बाइक चोरी को लेकर शुरू हुआ विवाद मंगलवार देर रात एक दर्दनाक हत्या में तब्दील हो गया। गांव में हुई हिंसक झड़प में 60 वर्षीय रिटायर्ड होमगार्ड सिपाही मुद्रिका यादव की चाकू घोंपकर बेरहमी से हत्या कर दी गई। इस मामले में पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, सोमवार रात मृतक के दामाद की मोटरसाइकिल चोरी हो गई थी। बाइक चोरी की इस घटना को लेकर बेलागंज थाना में लिखित शिकायत भी दर्ज कराई गई थी। शिकायत के बाद गांव में चोरी को लेकर तरह-तरह की चर्चाएं होने लगीं, जिससे माहौल तनावपूर्ण हो गया।
मंगलवार की रात इसी मामले को लेकर गांव में मुद्रिका यादव का नीतीश कुमार और उसके पिता दिनेश यादव के साथ विवाद हो गया। शुरू में कहासुनी के रूप में शुरू हुआ यह विवाद देखते ही देखते हिंसक झड़प में बदल गया। आरोप है कि विवाद के दौरान नीतीश कुमार ने गुस्से में आकर धारदार हथियार से मुद्रिका यादव पर हमला कर दिया।
हमले में मुद्रिका यादव गंभीर रूप से घायल हो गए और अत्यधिक रक्तस्राव के कारण उनकी मौके पर ही मौत हो गई। घटना के बाद गांव में अफरा-तफरी मच गई और परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल हो गया।
सूचना मिलते ही बेलागंज थाना पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी नीतीश कुमार और उसके पिता दिनेश यादव को गिरफ्तार कर लिया है। मामले की गहन जांच की जा रही है और पुलिस का कहना है कि कानून के अनुसार सख्त कार्रवाई की जाएगी।
इस घटना ने एक बार फिर यह सवाल खड़ा कर दिया है कि छोटे-छोटे विवाद किस तरह जानलेवा रूप ले रहे हैं। गांव में भय और शोक का माहौल है, वहीं लोग आरोपियों को कड़ी सजा देने की मांग कर रहे हैं।