31.7 C
Jharkhand
Wednesday, February 12, 2025
spot_img
Homeझारखंडरांचीरांची: नकली नोट के जरिए ठगी करने वाले तीन अपराधी गिरफ्तार

रांची: नकली नोट के जरिए ठगी करने वाले तीन अपराधी गिरफ्तार

रांची पुलिस ने नकली नोट चलाने की कोशिश कर रहे तीन संदिग्ध व्यक्तियों को हिरासत में लिया है। ये लोग अरगोड़ा थाना क्षेत्र में नकली मुद्रा फैलाने की योजना बना रहे थे। पकड़े गए आरोपियों की पहचान साहिल कुमार, मोहम्मद साबिर, और अब्बू हुजैफा के रूप में हुई है। पुलिस ने इनसे कुल 4.99 लाख रुपये मूल्य के नकली नोट बरामद किए हैं।

गिरोह का काम करने का तरीका

यह गिरोह धोखाधड़ी के जरिए नकली नोटों का लेन-देन करता था। वे असली नोटों को बंडल के ऊपर और नीचे रखते थे, जिससे पूरा बंडल वास्तविक प्रतीत हो। इसके बाद, एक असली नोट के बदले तीन नकली नोट देकर लोगों को चकमा देते थे।

पुलिस इस बात की जांच में जुटी है कि इस गिरोह से जुड़े अन्य लोग कौन-कौन हो सकते हैं। प्रारंभिक जांच से यह पता चला है कि गिरफ्तार युवकों का आपराधिक रिकॉर्ड पहले से ही रहा है। मामले की जांच अभी भी जारी है।

spot_img
spot_img
RELATED ARTICLES

Most Popular

spot_img