31.7 C
Jharkhand
Wednesday, February 12, 2025
spot_img
Homeराष्ट्रीयदिल्लीदिल्ली में सीएम हाउस के बाहर सुरक्षा कड़ी, AAP नेताओं और पुलिस...

दिल्ली में सीएम हाउस के बाहर सुरक्षा कड़ी, AAP नेताओं और पुलिस के बीच टकराव

दिल्ली के सिविल लाइन क्षेत्र में स्थित फ्लैग स्टाफ रोड पर मुख्यमंत्री आवास के बाहर भारी सुरक्षा बल तैनात किया गया है। सीएम हाउस की सुरक्षा बढ़ाते हुए पुलिस और अर्द्धसैनिक बलों ने पूरे क्षेत्र को घेर लिया है। बैरिकेड्स लगाकर सड़क के दोनों किनारे बंद कर दिए गए हैं।

संजय सिंह और सौरभ भारद्वाज को रोका गया

आम आदमी पार्टी के नेता संजय सिंह और कैबिनेट मंत्री सौरभ भारद्वाज सीएम आवास तक पहुंचने की कोशिश कर रहे थे, लेकिन सुरक्षा बलों ने उन्हें वहां जाने से रोक दिया। संजय सिंह ने इस पर आपत्ति जताई और पुलिस अधिकारियों से बातचीत की, लेकिन अधिकारियों ने सीधा इंकार कर दिया।

पुलिस का कहना है कि मुख्यमंत्री आवास की चाबियां सार्वजनिक निर्माण विभाग (PWD) के पास हैं, और इसलिए किसी को वहां जाने की इजाजत नहीं दी जा सकती।

WhatsApp Image 2025 01 08 at 11 25 25 दिल्ली में सीएम हाउस के बाहर सुरक्षा कड़ी, AAP नेताओं और पुलिस के बीच टकराव

धरने पर बैठे संजय सिंह

संजय सिंह ने सुरक्षा बलों की भारी तैनाती पर सवाल उठाते हुए कहा, “हम आतंकवादी नहीं हैं। हमारे साथ दिल्ली सरकार के कैबिनेट मंत्री हैं। फिर इतनी पुलिस क्यों लगाई गई है?” उन्होंने आरोप लगाया कि मुख्यमंत्री आवास में महंगी सुविधाएं जैसे सोने का टॉयलेट और स्विमिंग पूल छिपाने की कोशिश की जा रही है।

WhatsApp Image 2025 01 08 at 11 15 11 दिल्ली में सीएम हाउस के बाहर सुरक्षा कड़ी, AAP नेताओं और पुलिस के बीच टकराव

पुलिस और आप नेताओं के बीच तनाव जारी

काफी देर धरना देने के बाद आप नेता संजय सिंह और सौरभ भारद्वाज मौके से लौट गए। पुलिस ने उन्हें मुख्यमंत्री आवास में प्रवेश करने की अनुमति नहीं दी। इस घटनाक्रम के दौरान आम आदमी पार्टी और पुलिस प्रशासन के बीच तनातनी का माहौल बना रहा।

THE REAL KHABAR

spot_img
spot_img
RELATED ARTICLES

Most Popular

spot_img